0
Ваша корзина пуста!

NAMM 2017: цифровое фортепиано Roland RD2000 Избранное

Оцените материал
(0 голосов)

Едем дальше. На очереди — новое цифровое фортепиано на стероидах RD2000 от Roland.

{youtube}qTLh2H2UU0I{/youtube}

Новый инструмент выглядит по настоящему интересно — здесь имеется 2 независимых звуковых движка: V-Piano, разработанный специально для эмуляции аутентичного звучания фортепиано, стандартный ромплерный движок с 128 нотной полифонией, включающий различные библиотеки электрофортепиано и других звуков, а также мощная секция эффектов.

При этом, память инструмента содержит около 1100 ансамблевых предустановок для быстрого вызова необходимых звуков прямо на сцене.

Инструмент укомплектован отличной клавиатурой, основанной на молоточковом механизме PHA-50, позволяющем динамично взаимодействовать как с акустическим так и с электронными тембрами.

roland-rd2000-1200-80 2

Интерфейс фортепиано также на высоте — здесь имеется удобная секция контроля с обратной связью, все энкодеры реагируют на любые изменения параметров и имеют чувствительность к скорости поворота, инструмент делится на 8 зон, использовать которые можно даже в режиме MIDI-контроллера и так далее.

Кроме того, фортепиано умеет передавать Audio по usb, так что его аудиовыходы вполне можно использовать для вывода софтовых инструментов или писать звук инструмента в вашу любимую DAW напрямую.

Стоимость RD2000 и дата старта продаж пока неизвестны.

Прочитано 1228 раз

Медиа

Добавить комментарий