0
Ваша корзина пуста!

Как настроить микрофон?

Оцените материал
(0 голосов)

Как настроить микрофон?Как настроить микрофон? С подобным вопросом сталкиваются пользователи аудиооборудования каждый день. Микрофон, как правило, является звеном электрической цепи и настраивать приходится регуляторы в цепи на пути сигнала от источника к приемнику.

Задача правильной настройки микрофона решается правильной настройкой регуляторов на микрофоне (если таковые имеются), настройкой регуляторов на следующем за микрофоном предварительном усилителе (преампе), аудиоинтерфейсе и в программе (или в устройстве) записи.Правильной можно считать настройку, при которой уровень сигнала не превышает максимально допустимых уровней (превышение приводит к искажениям сигнала), но и не является чрезмерно низким (при низком уровне, полезный сигнал будет теряться в шумах). 

При низком уровне сигнала полезный записываемый сигнал будет теряться в собственных шумах нашей звукозаписывающей (или звукоусиливающей) системы.

Слишком высокий по уровню сигнал на пути от источника к каждому последующему звену цепи, приводит к искажениям, которые слышны (и видны в аудиоредакторе в виде специфической формы волны). Блоки цепи (преампы, звуковые карты и пр.) оборудованы индикаторами перегрузки сигнала, но полагаться чаще приходится на слух и объективные результаты работы. Проводить настройку следует от минимальных значений плавно к номинальным.


Прочитано 5322 раз Последнее изменение Понедельник, 13 февраля 2012 19:03
Другие материалы в этой категории: « USB микрофон RODE Podcaster Fatar Studiologic Sledge Synthesizer »

Добавить комментарий