0
Ваша корзина пуста!

Bitwig Studio 1.3 уже здесь! Избранное

Оцените материал
(1 Голосовать)

После длительной разработки и тщательного тестирования, команда Bitwig рада представить общественности новую, существенно доработанную версию DAW Bitwig Studio 1.2!

Для всех пользователей Bitwig, принимавших участие в тестировании бета-версии Bitwig Studio 1.2, мы рады сообщить приятную новость – официальное обновление 1.2, помимо уже испробованных нововведений, дополнительно содержит абсолютно новую библиотеку контента, включающую более 500 аудиоклипов и пресетов от Detunized, Overclock Inc, Mode Audio, Prime Loops и Sample Magic. Кстати, некоторые из пресетов созданы нашим постоянным информационным партнером, специалистом по Bitwig Studio, Вячеславом Соловьевым aka Mr.Frenkie J Обязательно оцените их!

Для тех, кто еще не успел оценить мощь новой версии Bitwig, мы предлагаем ознакомиться с некоторыми особенностями обновления:

{youtube}1Xx1o_HNkmI{/youtube}

Группировка треков

Теперь Bitwig Studio имеет долгожданную функцию группировки дорожек, которая позволяет быстро и легко управлять отдельными группами треков, оптимизируя рабочее пространство DAW. Например, вы можете сгруппировать все перкуссионные треки, и, затем, управлять группой, будто это единый инструмент – например, регулировать громкость, панораму или посылы на шины эффектов.

12 Beta Browser 12
Новый браузер

Новый, всплывающий браузер с функцией предварительно прослушки позволяет быстро выбрать и заменить любой из пресетов на любой другой из соответствующей категории. Например, вы хотите подобрать тембр для басовой партии. Просматривая и прослушивая варианты пресетов для баса, вы сможете быстро заменять и использовать любые из используемых плагинов – будь то встроенный Polysynth, сэмпл-луп или VST-инструмент сторонних разработчиков! Используйте новый браузер чтобы выбрать нужный звук или вертитесь к изначальным настройкам с помощью одного клика мышью!

CrossPromo GIF Dynamics

CrossPromo GIF GateCrossPromo GIF Oscillo
 
Визуализация в плагинах динамической обработки

Встроенный инструментарий плагинов динамической обработки в версии Bitwig Studio 1.2 получил новое окно, визуально отображающее динамические изменения в спектре или форме волны обрабатываемого сигнала. Такими окнами обзавелись плагины Audio Mod, Compressor, Dynamics, LFO Mod, Peak Limiter и Transient Control. Визуализация аудиосигнала поможет вам быстро проанализировать аудиоконтент и произвести соответствующие манипуляции, а еще она просто круто выглядит!

0320 Sneak Retina

Поддержка дисплеев большого разрешения

Новая версия Bitwig Studio теперь поддерживает работу с мониторами высокого разрешения, например, Macbook Retina или Windows High-DPI. Элементы графического интерфейса на новых мониторах буду контрастными как никогда раньше!

Mappings 06col

Индивидуальные настройки маппинга

Bitwig Studio 1.2 не оставляет никаких барьеров между MIDI контроллерами и их пользователями! Мощные функции маппинга и поддержка различных контроллеров ранее требовали серьезной предварительной подготовки проекта к использованию вместе с MIDI-устройствами. Теперь все ваши настройки могут быть сохранены в индивидуальных проектах. Кроме того, программа получила новое окно, отображающее глобальные настройки маппинга текущего проекта, так что впредь вы больше не заблудитесь в дебрях различных MIDI-параметров – Bitwig Studio 1.2 собрала их все в одном окне!

Template 06col

Поддержка темплейтов проектов

BitwigStudio 1.2 теперь поддерживает создание и использование темплейтов проектов. Каждый из темплейтов может иметь специфические настройки дорожек, эффектов или MIDI-маппинга, которые могут быть использованы для различных задач. Любой из ваших проектов может быть быстро сохранен в качестве темплейта. Кроме того, вы можете выбрать темплейт, который будет автоматически загружаться при каждом новом открытии программы.

{youtube}e2ITSiMjT8w{/youtube}

Новые MIDI-возможности

Современные MIDI-контроллеры предлагают множество новых возможностей, таких, как жестовое управление, передача полифонических данных высоты нот и экспрессии и т.д. К сожалению, такие возможности по-прежнему сложно применить в силу ограничений большинства современных DAW и VST.

Новая Bitwig Studio 1.2 является первой современной DAW, полностью поддерживающей новые стандарты MIDI-данных, такие как MPE (Multidimensional Polyphonic Expression) или Expressive MIDI.  Это значит, что используя современные MIDIконтроллеры (например, ROLI Seaboard или LinnStrument) в среде Bitwig Studio, вы получите небывалую глубину воздействия на звук! Теперь эффекты аккордовых глайдов, тремоло или вибрато находятся на кончиках ваших пальцев!

Shortcuts 06col

Возможность перенастройки клавиатурных сокращений

Учитывая свободу и многогранность открытого рабочего пространства Bitwig Studio, программа имеет множество клавиатурных сокращений, пригодных для выполнения различных команд. Теперь все клавиатурные сокращения могут быть изменены по вашему желанию. Кроме того, вы можете создавать собственные клавиатурные сокращения для тех функций, которые используете именно вы!

1005 Header Touch 03-1

На самом деле, к моменту написания статьи, Bitwig Studio успела опубликовать еще более свежую версию программы - 1.3!

Bitwig Studio 1.3 добавляет программе полную поддержку компьютеров и планшетов на основе ОС Windows и Linux с сенсорными мультитач-дисплеями!

Это довольно-таки знаменательное событие: помните, ведь еще недавно мы мечтали о современных мобильных компьютерах, способных обеспечить достаточные мощности для работоспособности полноценной DAW!

Теперь такая DAW существует – это Bitwig Studio! Ну а в качестве планшета прекрасно подойдет один из приборов новой линейки Surface от Microsoft – и вперед, к звездам! Хотите – работайте с контроллерами, хотите – запускайте клипы пальцами или рисуйте автоматизацию с помощью Surface Pen! Работа над поддержкой multitouch - экранов MAC-устройств все еще ведется, ждем!

 

Прочитано 3961 раз Последнее изменение Пятница, 09 октября 2015 20:31

Медиа

Добавить комментарий