0
Ваша корзина пуста!

Надежные усилители Lab Gruppen во Всемирном Центре Искусств в Ванкувере (Британская Колумбия).

Оцените материал
(0 голосов)
Автор EM Воскресенье, 07 ноября 2010 06:22;
Опубликовано в Новости MusicMag;

Lab Gruppen PLM 10000QУниверсальность, простота использования, превосходная регулировка мощности – все, что сочетает в себе PLM 10000Q (Powered Loudspeaker Management) от Lab Gruppen, позволило этим усилителям пройти жесткий конкурс при выборе систем мониторов для Всемирного Центра Искусств в Ванкувере.

«Это одни из самых великолепных приборов, которые мы когда-либо выбирали», - именно так главный технический специалист Центра Джей О’Киф (Jay O’Keeffe) охарактеризовал усилительную систему серии PLM Lab Gruppen.


Центр Искусств Chan представляет собой поистине уникальное сооружение, наряду с такими современными «великанами», как Концертный Зал Chan Shun (Chan Shun Concert Hall), Театр Telus Studio (Telus Studio Theatre) и Кинотеатр Royal Bank (Royal Bank Cinema). С самого своего открытия, в 1997 году, это потрясающее современное здание многократно получало заслуженную похвалу от посетителей, критиков и спонсоров, как за оригинальный дизайн, так и за великолепную акустику.

Аудитория Центра невероятно широка и разнопланова. Он всегда открыт для артистов, музыкантов, художников. По словам О’Кифа, этот Центр как «дом у дороги», где «постоянно выступают в рамках своих гастролей различные группы, и это множество артистов и певцов привозят с собой всевозможное оборудование и системы». «Мы можем принимать у себя кого угодно, от Gamelan до афро-кубинских «All Stars», - заявляет О’Киф. Именно присущая оборудованию Lab Gruppen универсальность, гибкость и надежность помогли решить главную проблему - проблему совмещения различных инструментов в бешеном ритме жизни Центра. Именно универсальность стала главным критерием отбора для будущих сценических систем Центра.

Вторым неоспоримым преимуществом приборов Lab Gruppen стала обработка от Lake, совместно с которой достигается невероятно быстрая и качественная работа, а самое главное – впечатляющее звучание. Это, по признанию О’Кифа, и стало решающим фактором, из-за которого работники Центра действительно задумались о приобретении именно таких систем, не смотря на то, что руководство Центра было совершенно не склонно менять своих поставщиков.

Выбор лучшего усилителя сводился к оценке, во-первых, качества звучания, во-вторых, совместимости компонентов системы и оптимизации их работы с существующим оборудованием, не подлежащим замене, и, наконец, в-третьих – наиболее выгодного с точки зрения затрат достижения первой и второй цели. Результатом подобного сравнения стало то, что альтернативное решение (система Lab Gruppen) оказалось таким же по цене, как и уже установленные в зале системы, и самое главное, оказалось более компактным, удобным и гибким. В итоге, в каждом случае сочетание усиления и DSP, предлагаемое Lab Gruppen, побеждало.

Второй этап выбора был поручен мульти-инструменталисту и этномузыканту Рэнди Рейн-Рейчу (Randy Raine-Reusch), который в кратчайшие сроки протестировал оставшихся претендентов на способность выстоять в различных сложных ситуациях, не раз возникавших в стенах Центра. Использование программы анализа Smaart в сочетании с программным обеспечением PLM позволяют техникам Центра быстро создавать контур звучания мониторной системы, чтобы точно уловить меняющуюся тональность на любой площадке сцены. «Переменная акустика в концертном зале означает, что мы можем изменять количество ранних отражений и ревербераций для улучшения музыкального ряда». При тестировании оборудования О’Киф и Рейн-Рейч также заметили определимо меньшую степень размытия в высших гармониках, особенно по сравнению с усилителями, ранее установленными в Центре.

Наконец, завершение этого сложного процесса наступило, когда сотрудники Центра убедились в том, что это оборудование дает лучшее решение, когда лично оценили ту гибкость и универсальность, которые предлагает оборудование Lab Gruppen. «Даже наши «старожилы» были покорены сразу, как установили, подключили и услышали PLMы в действии», - говорит О’Киф. «Это просто феноменально, мы действительно полностью удовлетворены сделанным выбором!»


По вопросам приобретения усилителей Lab Gruppen обращайтесь в наш корпоративный отдел.


Обновлено наличие на дилерском складе MusicMag. (Excel)

Прочитано 2537 раз Последнее изменение Понедельник, 08 ноября 2010 13:43

Добавить комментарий