0
Ваша корзина пуста!

Akai APC 40 - профессиональный контроллер, разработанный для Ableton Live.

Оцените материал
(0 голосов)
AKAI APC 40Пользователи Ableton могут смело ожидать ажиотажа вокруг первого официального контроллера от Ableton. Akai APC 40 — прибор, который поможет вам достичь нового уровня и немного подхлестнёт живое выступление. По сравнению с другими midi контроллерами, APC 40 обладает стильным интерфейсом, названным «матрица запускания клипов». Эта уникальная матрица кнопок предоставляет прямой доступ к пуску и остановке клипов в самом Ableton. Всего 40 кнопок дают вам целостный обзор вашей музыкальной работы.

Инновационная, основанная на LED система обеспечивает вас детальной информацией о том, что происходит в каждом клипе. Например, «желтая» кнопка означает клип, а «зелёная» — что клип сейчас играет. Матрица также позволяет одновременно остановить или запустить все клипы. Так как же именно посмотреть всю вашу запись или живой сет на таком маленьком устройстве? Вот где в ход идёт совмещение Ableton и Akai. В данном случае не только контроллер показывает, что творится в Ableton, но и сам Ableton также показывает, что делает контроллер. Вы можете использовать контроллер через Ableton, используя специальную функцию «bank select». С большим количеством функций для midi и функций записи музыки и живых выступлений, Akai APC 40 претендует на звание самого современного контроллера для Ableton.

1) Установка прошла в одно касание, никаких драйверов и прочей муры не понадобилось.
2) «Аблетон — версия 8.0.1» — увидел контроллер без проблем. В списке контролеров достаточно выбрать Akai APC 40 и этот зверь сразу же заработает.
3) На экране красным прямоугольным выделением отмечена рабочая область. Перемещение осуществляется четырьмя кнопками на контроллере.
4) Очень понравилось то, что кубики слева показывают оранжевым цветом ячейки, в которых занесены треки. Пустые, в общем, не нажмешь.
5) Фейдеры, кнопки «соло», «стоп», «стоп всем дорожкам» и т.д. расположены очень удобно и работают шустро.
6) 8 верхних правых «крутилок» отвечают за панораму, сенд А, В и С по 8 каналов. «Крутилки» нелимитированы, положение отмечается зеленой подсветкой.
7) 8 нижних правых «крутилок» отвечают за плагины. Плагин, который активирован, рулится ими. Автоматически «подцепливается» «куча параметров». Пробовали на фильтре, битрипитере и др. — очень круто. Активировать сами дорожки можно либо мышкой, либо кнопкой на контроллере, активировать сами плагины можно тоже либо мышкой, либо стрелочками на контроллере рядом с 8-ю крутилками. Ниже «крутилок» есть замечательная кнопка device on/off. Положение «крутилок» так же обозначается подсвеченными делениями.
8) Есть транспорт панель — play, stop, rec.
9) Кроссфейдер — кому нужен...
10) Регулятор cue.
11) Прикольный эффект можно сделать кнопками «nudge» «+» «-» — замедляя и разгоняя трек.

Для лайва штука действительно незаменимая. Кнопками можно запустить больше дорожек, чем одним кликом мышки.

Прочитано 5401 раз Последнее изменение Вторник, 28 сентября 2010 18:24

Добавить комментарий