0
Ваша корзина пуста!

Обзор активных студийных мониторов KRK RP6 G2

Оцените материал
(0 голосов)

KRK RP6 G2Серия RP (Rokit Powered) G2  - это относительно новая линейка мониторов от KRK, взявшая все лучшее от предыдущих конструкций Rokit Powered. Серия RP G2 состоит из трех моделей мониторов (RP5 G2, RP6 G2 и RP8 G2), имеющих общую концепцию звучания и конструкцию. Также в серии присутствует сабвуфер. 

Мониторы имеют округлые формы передней стенки, что уменьшает нежелательную дифракцию отраженного звука и придает им привлекательный внешний вид. Фазоинвертор расположен на передней панели, что делает возможной установку мониторов в ниши в стене.

В данном обзоре подробнее рассмотрим RP6G2, как оптимальное решение для контрольных комнат среднего размера. RP8 G2 имеют схожее звучание и отличаются более высоким звуковым давлением и лучшим воспроизведением низких частот. Для комнат малого размера, возможно, лучше подойдут RP5 G2. Кабинет (корпус) RP6 G2 имеет размеры 321 х 225 х 266 мм и вес 11 кг. Кабинет выполнен из MDF с рельефной накладкой на передней панели, в которой установлены два излучателя. Мониторы имеют активный кроссовер четвертого порядка (частота раздела 2.6kHz) и раздельное усиление НЧ и ВЧ с суммарной мощностью усилителя 68 Вт (50 Вт НЧ и 18 Вт ВЧ). Мониторы имеют АЧХ от 49 Hz до 20 kHz с неравномерностью ± 1,5 дБ. Максимальный SPL пары мониторов составляет 107 дБ на расстоянии одного метра.

Одно-дюймовый неодимовый мягкий купольный твитер с охлаждением ферромагнитной жидкостью утоплен в волновод. НЧ и ВЧ динамики имеют магнитное экранирование, что позволяет располагать RP6 рядом сЭЛТ-монитором. Металлическая задней панель выполняет роль радиатора усилителя, и именно на ней расположены все необходимые регуляторы управления и разъемы для подключения. Входная чувствительность регулируется от -30 дБ до +6 дБ; поворотный переключатель применен для выбора ВЧ характеристики выше 2 кГц с вариантами +1 дБ, Flat, -1 дБ или -2 дБ. Настройки могут быть использованы для корректировки звучания в различных комнатах и по личным предпочтениям. Подключение возможно через балансные аудиовходы XLR, небалансные RCA и балансные TRS. В усилители встроена защита от перегрева, и при повышении температуры мониторы отключают звук до восстановления безопасной температуры.

Мониторы серии RP G2 весьма хорошо звучат, они не имеют изъянов, которые мешают в работе над звуком и отвлекают внимание. Хотя из 6 дюймовых мониторов никогда не получить качающие пол самые низкие частоты,  RP6 G2 воспроизводят очень достоверные низкие и низко-средние частоты при нормальных уровнях прослушивания в сочетании с детальными средними и приятными ровными высокими частотами. Ощущение мелких деталей не такое сильное, как в мониторах KRK старших серий (и, соответственно, более дорогих), но, безусловно, великолепно для этого уровня цен. Стереозвучание также очень хорошо и адекватно, образ фантомного центра устойчивый. Rokit Powered 6 G2 воспроизводят жесткие низкие частоты, если установлены на монолитной твердой поверхности, поэтому их иногда располагают на специальных демпфирующих платформах, помогая устранить взаимодействие мониторов с поверхностью, на которой они установлены. Очень положительно мониторы характеризует то, что через несколько минут после работы с ними, вы забываете о них и занимаетесь музыкой и звуком в вашем проекте. Мониторы с проблемами, или те, что разработаны с чрезмерной окраской звучания, как правило, отвлекают ваше внимание, удивляют в процессе работы над миксом, RP6 G2 не такие отвлекающие.

Очевидно, что KRK RP6 G2 были построены с некоторым ограничением  в цене, и вы сможете приобрести более точные мониторы, если потратите существенно больше денег. Но если вы хотите вложить деньги в пару отлично тонально сбалансированных мониторов, которые прекрасно справятся с возложенной на них работой, то в данном ценовом диапазоне будет очень не много достойных вариантов, и KRK RP6 G2 будут одними из лучших.


Прочитано 10316 раз Последнее изменение Суббота, 30 июля 2011 11:39

Добавить комментарий