0
Ваша корзина пуста!

Обзор Tannoy Reveal 601A

Оцените материал
(0 голосов)

Tannoy Reveal 601A
Tannoy построили свою репутацию на мониторах с двойными концентрическими динамиками, но и их более традиционные двухполосные мониторы ближнего поля имеют заслуженно сильные позиции на рынке. Tannoy Reveal первого поколения поражали всех отличным соотношением качества звука и цены. Сейчас линейка Reveal обновлена и состоит из Reveal 501A, Reveal 601A и Reveal 601P.

Reveal 601A имеют габариты 341 х 210 х 273 мм и вес 8,3 кг каждый. Изогнутая форма передней панели мониторов позволяет уменьшить дифракции от корпуса. Кабинет изготовлен из MDF и имеет толщину стенок 10 мм, задняя металлическая панель служит площадкой для блока электроники и выступает в роли радиатора охлаждения усилителя. Мягкий купольный твитер нагружен на эллиптической волновод, который является частью передней панели и предназначен для управления горизонтальной и вертикальной направленностью высоких частот. Порт фазоинвертора расположен на передней панели, что позволяет расположить мониторы близко к стене. Монитор оборудован 130 мм (6,5 дюйма) бас / мид вуфером и 30-мм мягким купольным твитером. Низкочастотный динамик, который имеет еребристый целлюлозно-бумажной конус, был усовершенствован и имеет большую линейность, чем его предшественник. ВЧ диапазон твитера был продлен до 30 кГц, что позволяет этому относительно компактному монитору покрывать диапазон 60 Гц - 30 кГц АЧХ. Общая мощность усилителей 90 Вт (60 Вт НЧ и 30 Вт ВЧ), частота раздела кроссовера 2.3 kHz, есть трехпозиционный +1,5 / 0 / -1,5 dB HF переключатель. Также, естественно, есть регулятор громкости. Для аудио входа имеются сбалансированные разъемы XLR или несбалансированные RCA. Сетевое питание приходит на стандартный разъем, хотя и без заземления (по-видимому, чтобы избежать контуров заземления).

Хотя эти колонки не выдают такую четкость и сфокусированное звучание, как студийные мониторы самого высокого класса, они звучат тонально сбалансированно, отсутствуют попытки преукрасить звуковой образ недостоверными деталями. Как результат, с мониторами очень комфортно работать в течении длительного времени. Также важно, что среднечастотный диапазон не завален раздутыми басами или колючими высокими частотами. Хотя низкие частоты не такие плотные и не такие контролируемые, как на некоторых более дорогих мониторах, НЧ достаточно твердые и полные, и при этом не преувеличены. Звучание мониторов по динамике можно охарактеризовать как "широкое", стереозвучание также хорошее, фантомный образ устойчивый и правдоподобный. Максимальный уровень звукового давления для пары мониторов составляет 111dB на расстоянии одного метра, Reveal 601A достаточно громкие для работы в ближнем поле, но, как и следовало ожидать, звук становится несколько хаотичным при приближении к максимуму. На нормальтных уровнях громкости мониторы прекрасно работают и микс, сделанный на Reveal 601A, отлично переносится на другие акустические системы. Что касается цены, Reveal 601A находятся в менее густо населенном пространстве между бюджетными и среднего ценового диапазона мониторами. Дизайнеры Tannoy сделали корпуса этих мониторов функциональными и технологичными, что позволило направить большую часть расходов на качественные динамики и электронику, и это положительно сказалось на звуке. Как и ранние модели Reveal, стоит ожидать, что 601A поселятся во многих домашних и проектных студиях мира.


Прочитано 8136 раз Последнее изменение Пятница, 16 сентября 2011 17:26
Другие материалы в этой категории: « Ламповый звук или магия? Обзор M-Audio Venom. »

Добавить комментарий