0
Ваша корзина пуста!

Обзор AKG Perception 120

Оцените материал
(0 голосов)

AKG Perception 120Когда именитые производители микрофонов оказались под угрозой потери большой доли рынка от дешевых микрофонов из восточноазиатского региона, многие из них в ответ перенесли часть своих производств в страны восточной азии и выпустили линейки недорогих качественных микрофонов, направленных на рынок домашней звукозаписи.

По этому же пути пошла и AKG. Использование дешевой квалифицированной рабочей силы, больших объемов производства и собственных технологических разработок позволили предложить рынку замечтельные микрофоны по низкой цене. Микрофоны Perception разрабатываются в Вене, но производства нахдятся в Китае под контролем AKG.


Perception 120 представляет собой универсальный конденсаторный микрофон. Его истинно конденсаторный кардиоидный капсюль диаметром 0,66 " обеспечивает отлично сбалансированный отклик с хорошими переходными характеристиками. Капсюль располагается в прочном литом корпусе с экраном из стальной решетки. Микрофон поставляется с жестким креплением на стойку в комплекте (крепление типа "паук" приобретается, при необходимости, отдельно). Частотный диапазон заявлен от 20Гц до 20кГц, чувствительность 22 мВ / Па (-33 дБВ), максимальный уровень звукового давления 150 дБ при включенном аттенюаторе -20 дБ. На прочном корпусе располагаются надежные переключатели обрезного фильтра низких частот и аттенюатора -20 дБ.

Микрофон действительно имеет отличный звук на вокале, также хорош в озвучании акустических инструментов, ударных и гитарных комбоусилителей. Звучание Perception 120 красивое, глубокое и слегка скомпрессированное, звучание высоких частот гладкое, но не скучное. Звучание в целом очень близко к натуральному и должно подойти большинству задач и типов вокала. Звучание микрофона заметно более яркое и прозрачное, чем у конкурентов. Уровень собственных шумов микрофона нельзя назвать рекордно низким, но это не внесет проблем при решении большинства задач. По этому параметру микрофон достаточно хорош.

Микрофоны Perception пользуются заслуженно большим успехом, т.к. обладают легендарным звуком AKG и выдающимся соотношением цена-качество. Perception 120 по праву является одними из лучших проводных конденсаторных микрофонов в своем ценовом диапазоне. Микрофон также выпускается и в USB версии - Perception 120 USB.

MusicMag предлагает оригинальные микрофоны AKG от производителя с официальной гарантией.

AKG P120 \ AKG Perception 120

AKG P120 \ AKG Perception 120 Конденсаторные микрофоны
21588 Р
микрофон конденсаторный , студийный AKG Perception 120 , 20 - 20000 ГцПодробнее





Прочитано 7528 раз Последнее изменение Четверг, 13 декабря 2012 17:43

Добавить комментарий