0
Ваша корзина пуста!

Синтезаторы CASIO

Оцените материал
(0 голосов)
CASIO WK-110Каждому музыканту известно, что для хорошего исполнения одних талантов и навыков не достаточно. Качество звучания зависит от одаренности, трудолюбия и самого рабочего (музыкального) инструмента. Синтезатор Casio может стать не дорогим и надежным музыкальным помощником для любого музыканта.

Перед выбором и покупкой подходящего инструмента определитесь для чего конкретно он вам нужен. Вы собираетесь профессионально заниматься музыкой? Вам нужно овладеть какой-либо техникой или научиться чувствовать звук и его оттенки? Вы хотите купить инструмент ребенку? Сколько времени вы готовы потратить на обучение? Все эти вопросы очень важны и ответы на них имеют первостепенное значение при выборе инструмента. Синтезаторы Casio выпускаются в различных модификациях, каждая из которых предназначена для выполнения своей задачи.

Синтезаторы CASIO отличаются друг от друга не только стоимостью, но и набором функций и характеристик, самая важная среди которых - возможности клавиатуры. Синтезатор содержит в себе большой набор разнообразных стилей аккомпанемента, тембров и возможностей для изменения их звучания, средства для создания и записи собственных аранжировок.

Видео-обзор модельной линейки цифровых фортепиано и синтезаторов Casio

Casio SA-75Клавиатуры бывают активными (чувствительными к силе нажатия - чем сильнее нажатие клавиши, тем громче звучание ноты) или пассивными (нечувствительными к силе нажатия). Очень важно, что они значительно легче фортепианной, что, правда, вызывает неудобства у профессиональных пианистов, но зато позволяет исполнять более сложные партии "клавишникам" - любителям.

Детские синтезаторы CASIO.

Видео-обзор синтезаторов Casio для детей.

Детские синтезаторы CASIO предназначены для маленьких музыкантов до 7 лет. Клавиатура - неактивная, 3/4 от фортепианной. Изучением фортепианной музыки заниматься на них невозможно, но они обеспечивают все условия для привыкания ребёнка к игре на клавишах. Они также пригодны для занятий сольфеджио. Из детских синтезаторов наиболее известны модели: Casio SA-46, CASIO SA-77.

Casio MA-150Главное же предназначение детских синтезаторов - дать ребенку навыки игры на клавиатуре, приучить его к тому, что нажав на какую-либо клавишу, можно услышать определённую ноту. Основной целью моделей CASIO SA является знакомство с миром музыки и тренировка за счет интегрированной системы обучения (игра под аранжировки с возможностью отключения мелодии). Синтезаторы этой категории могут стать прекрасным подарком на День рождения или Новый год.

Подобные инструменты могут быть незаменимыми спутниками для гастролирующих музыкантов. Небольшой, лёгкий синтезатор, свободно входящий в дорожную сумку или чемодан, даст возможность вокалисту распеться, а дирижёру задать основной тон хору, в условиях, не позволяющих использовать акустический инструмент. Возможность питания от батареек (АА) позволяет использовать данное устройство где бы вы ни были, а разьем для наушников позволит не мешать окружающим людям во время путешествий.

Все остальные синтезаторы выпускаются со стандартной клавиатурой, то есть с размером клавиш, соответствующим размеру клавиш акустического рояля или пианино.

Пяти-октавные синтезаторы.

Количество клавиш - 61. Инструменты этой группы предназначены для решения больше развлекательных, чем профессиональных задач. Это прекрасный выбор для поездок на природу, дачу, пения в компании друзей или просто первого знакомства с завораживающим миром синтезаторов. 

Автоаккомпанемент воспроизводит аккорды, взятые в левой части клавиатуры. Во многих моделях CASIO есть встроенная система обучения, которой можно воспользоваться для самостоятельных занятий. В такие системы встроены многие композиции, которые изучаются в музыкальных школах по классу фортепиано.

CASIO CTK-3000Синтезаторы CASIO могут быть с активной (динамической) и с пассивной клавиатурой; с возможностью подсветки клавиш и без нее. Кроме того, инструменты с активной клавиатурой предназначены для профессионального и непрофессионального использования.

Моделями с пассивной клавиатурой можно воспользоваться для обучения игре как на синтезаторе, так и на фортепиано (1 - 2 классы музыкальных школ). Их также можно использовать в качестве "первой" MIDI-клавиатуры (связь с компьютером или запись своих произведений).

CASIO CTK-7000Инструментами с активной клавиатурой можно воспользоваться для первых двух лет занятий по классу фортепиано (в случае финансовых ограничений покупателя или нехватки места в помещении), для уроков сольфеджио, а также для учащихся не фортепианных отделений при прохождении общего курса фортепиано.

Это превосходные инструменты для развлечений и начального знакомства с синтезаторами. Некоторые модели позволяют подключить микрофон, что дает возможность исполнять караоке или заниматься вокалом под собственный аккомпанемент.

CASIO LK-300TV

Модели с подсветкой клавиш являются в первую очередь "семейными" инструменты. С помощь встроенных обучающих программ можно самостоятельно, без преподавателей, научиться играть. Почти все люди хоть раз в жизни испытывали желание сыграть какую-либо мелодию на музыкальном инструменте, при этом очень многие из них так и не научились играть.

Синтезаторы CASIO с системой подсветки способны изменить эту ситуацию. Конечно, человек, обучающийся с помощью этой системы, не станет профессиональным музыкантом, но сыграть какую-либо популярную мелодию сможет наверняка. Даже такой уровень для многих остается пределом желаний. Бывают ситуации, когда кто-то из родителей в семье в детстве учился в музыкальной школе, и ему захотелось "вспомнить молодость" или попробовать своих детей приобщить к музыке. Многие начинающие музыканты в силу разных причин не могут или не хотят заниматься с педагогом. В таком случае лучшим и единственным выбором будет синтезатор с системой подсветки клавиш. Из синтезаторов с системой подсветки наиболее известны модели: CASIO LK-280, CASIO LK-300TV-P.

Видео-обзор и демо обучающих синтезаторов Casio LK-280.

CASIO LK-220Полупрофессиональные синтезаторы.

Это модели, которые могут использоваться как в домашних условиях, так и на сцене. Такие синтезаторы характеризуются мощным фирменным звуком CASIO и действительно огромным количеством встроенных и подключаемых функций. Они могут использоваться для обучения по классу синтезатора в музыкальных школах, для работы в ресторанах и клубах, в концертных выступлениях и в домашних студиях.

К этой же категории относятся инструменты с увеличенным (до 76) количеством клавиш на 6 октав или полно-октавные модели с 88 клавишами, как у обычного акустического инструмента.

Видео обзор и демо синтезатора Casio CTK-7200.

Видео обзор и демо синтезатора Casio CTK-4200.

Casio XW-G1Профессиональные синтезаторы.

Эти инструменты предназначены только для обработки звука (синтез, цифровые эффекты и т. д.) и исключительно для нужд аранжировщиков, композиторов и профессиональных музыкантов. Существуют исполнительские синтезаторы, назначением которых является исполнение партии клавишных в составе музыкальной группы и рабочие станции, требующиеся для создания профессиональных эффектов и аранжировок. Наиболее известны из профессиональных моделей Casio XW-G1.









Прочитано 6311 раз Последнее изменение Среда, 03 июля 2013 12:45

Добавить комментарий