0
Ваша корзина пуста!

Анонс нового компактного динамического сэмплера KORG Volca Sample! Избранное

Оцените материал
(1 Голосовать)

1 сентября компания KORG представила широкой общественности анонсы новых устройств, среди которых мы найдем новый прибор из популярной серии карманных грувбоксов KORG VOLCA под названием Volca Sample!

Интересно? Читаем дальше!

________________________________

Настало время дополнить сочное аналоговое звучание грувбоксов серии Volca новыми возможностями – теперь мы сможем добавить к нему сэмплы! Volca Sample – это полноценный перформансный сэмплер с секвенсором на борту, который позволяет хранить в своей памяти до 100 пользовательских сэмплов общим обьемом в 4 Мб (до 65 секунд в моно). Сэмплы с максимальным качеством в 31.25 kHZ, 16 bit, мы будем загружать в прибор посредством специализированного Ios-приложения.

Вам кажется, что 4 мб памяти – это ничтожно мало? Тогда вспомните ваши любимые электронные альбомы, написанные на рубеже 1990-2000 годов – сэмплерная память устройств тех лет редко превышала 128 мб, однако это не мешало музыкантам получать настоящее удовольствие от работы с сэмплерами – просто-напросто, подход к сэмплированию был немного иным.

volca sample half

Volca Sample как раз предлагает нам испытать на себе такой подход – новый прибор является воплощением идеологии ранних hardware-сэмплеров, в которых любые загруженные звуковые фрагменты служат основой для создания совершенно новых тембров и музыкальных фраз! Такими фрагментами могут быть, например, короткие аккорды, сыгранные на различных инструментах, вокальные «кричалки», короткие звуки аналоговых синтезаторов или ваши собственные записи на встроенный микрофон Ipad. Идеология Volca Sample подразумевает, что сэмпл в его исходном виде наименее интересен – поэтому не нужно стесняться изменять направление воспроизведения, высоту, скорость воспроизведения или точку старта! А еще, вы сможете загрузить сюда ваши любимые наборы ритмических и перкусионных сэмплов, и пользоваться Volca Sample в качестве цифровой драм-машины!  Таким образом, Volca Sample в ваших руках может превратиться в Roland TR-808, AKAI MPC 60, E-Mu SP 1200 или любую другую драм-машину на ваш вкус!

Секвенсор.

allVolca Sample будет оснащен классическим секвенсором Korg Volca, который удобен для быстрых импровизаций, позволяя манипулировать различными параметрами сэмплов без остановки секвенсора и записывать изменения этих параметров прямо во время воспроизведения (до 11 параметров одновременно)! Имеется 8 дорожек секвенсора по 16 шагов в каждой, также мы можем управлять уровнем свинга или активировать классические для приборов Volca режимы last step или step jump. Имеется возможность сохранения/загрузки до 10 паттернов в память прибора.

Имеются и встроенные эффекты – например, аналоговый Isolator, позволяющий управлять высокими и низкими частотами, вплоть до полного их обрезания, а также эффект реверберации, который может работать с отдельными дорожками секвенсора.

Коммуникационные возможности.

Прибор может быть синхронизирован с остальными Volca посредством кабелей Sync In/Out. Дополнительно есть возможность работы в связке с Ios-приложением SyncKontrol, которое позволит вам управлять темпом с помощью TAP TEMPO, а также синхронизирует Volca Sample с другими музыкальными Ios-приложениями, например, KORG GADGET. Имеется разъем MIDI IN для подключения прибора к hardware-оборудованию или вашей любимой DAW по MIDI.

Выход устройства запланирован на 2015 год, что касается цены – то она вряд ли превысит цену остальных приборов из серии VOLCA. Таким образом, Volca Sample обещает стать самым компактным и недорогим сэмплером с шаговым секвенсором и возможностью записи на лету. Ждем, как всегда, с нетерпением!

Технические характеристики KORG Volca Sample

Аудио-демо:

 

С фотографиями и видео-тизером нового устройства вы сможете ознакомиться внизу страницы.

Прочитано 5478 раз Последнее изменение Вторник, 30 сентября 2014 18:41

Медиа

Добавить комментарий