0
Ваша корзина пуста!

Replicator - современный Tape Delay от T-Rex Engineering

Оцените материал
(0 голосов)

Следующая новость точно должна понравится всем любителям винтажных пленочных дилеев и теплого аналогового звука. До недавнего времени я считал, что подобные устройства (как кстати, и пружинные ревербераторы и прочие радости жизни) можно найти исключительно на вторичном рынке по абсолютно безрассудным ценам. Однако, хвала небесам, это нет так. Встречаем совершенно современный tape delay от компании T-Rex Engineering – Replicator!

{youtube}vlKq2Wb8x5o{/youtube}

Вообще, строго говоря, Replicator – это не новинка, устройство существует уже около года. Однако, буквально на днях приборчик был выпущен в новом формате – eurorack!

t rex replicator module replicator studio module 1310557

Что касается технических характеристик, Replicator – это монофонический tape echo эффект с 2 считывающими головками, множеством управляемых параметров, 3 режимами работы и функцией Chorus, при активации которой DCO-моторчики начинают немного варьировать скорость ротации – для получения того самого, чуть плывущего, космического эффекта. Собираются приборчики полностью вручную в Дании, и потому стоят достаточно недешево – около 900 долларов за штуку.

Кассеты с пленкой, кстати, продаются отдельно – по 30 долларов за штуку. Их наверняка придется менять так как износ аналоговой пленки неминуем. Впрочем, кого и когда это останавливало? Подробности – на сайте компании T-Rex Engineering.

Прочитано 1099 раз

Добавить комментарий