0
Ваша корзина пуста!

MicroKorg празднует 15-летний юбилей!

Оцените материал
(0 голосов)

На предыдущей неделе компания KORG отпраздновала 15-летний юбилей одного из самых популярных компактных синтезаторов в мире - KORG MicroKorg.

Согласитесь, что в условиях современного синтезаторного рынка встретить инструмент, который выпускался бы так долго можно не так уж и часто. Ну и конечно, подобная живучесть не может быть не обусловлена настоящей народной любовью.

Вот и Microkorg, впервые выпущенный аж в 2002 году, и кстати, основанный на звуковом движке еще более раннего синтезатора - KORG MS2000 аж 2000 года выпуска, даже спустя 15 лет по прежнему выглядит актуальным и способен радовать музыкантов своим плотным звуком и богатыми тембральными возможностями в сочетании с компактностью и очень доступной ценой.

Мало того, что синтезатор прожил целых 15 лет практически без изменений, так он еще и породил целую армию подражаний от конкурентных компаний - все эти Novation Mininova, Roland JD-XI и прочие. Но вот что я вам честно скажу - пробовал я играть на всех этих синтезаторах, и несмотря, на всю мою любовь к тому же JD-XI например, Microkorg по качеству звука уделывает и его и прочие подобные маленькие инструменты ну просто как тузик грелку.

Впрочем, это не только мое мнение. Отличное сочетание компактности и мощного звучания оценили многие из всемирно известных музыкантов, такие как, например, великий и могучий Jean-Michel Jarre, всенародно любимые Prodigy, а также Beck, The Killers, Royksopp, KMFDM, Atom TM и многие другие, не говоря уже о простых музыкантах, заставляющих этот синтезатор неуклонно держаться в топе продаж по всему миру.

Что ж, думаю, таким и должен быть настоящий инструмент - недорогим, качественным и стабильно выпускающимся в оригинальном виде на протяжении многих лет. Совершенство, как говорят классики, это когда ни добавить ни отнять нечего.

Официальная презентация KORG MicroKORG:

MicroKORG и talkbox микрофон:

Dorian Concept и MicroKORG:

Прочитано 1096 раз

Медиа

Добавить комментарий