0
Ваша корзина пуста!

CRAFTrhythm: "картонная" драм-машина от Modal Elektronics

Оцените материал
(1 Голосовать)

Помните небольшой картонный синтезатор CraftSynth, который мы обнаружили на апрельской выставке Syperbooth в Берлине? Так вот, на днях модельный ряд картонных устройств от Modal Elektronics пополнился еще одним устройством - драм машиной CRAFTrhythm.

Новая CRAFTrhythm пополняя ряды всеми нами любимых KORG Volca Sample, Novation Circuit, Teenage Engineering PO-32 и прочих, предлагает схожий функционал и схожую систему управления. Суть в том, что все вышеперечисленные девайсы вполне могут работать и в автономном режиме, однако при использовании внешнего приложения возможности данных девайсов расширяются.

Что касается CRAFTrhythm, основанной на сэмплерном движке с разрешением сэмплов в 16 бит 44.1 кГц, то этот девайс имеет 8 дорожечный секвенсор и набор несложных редактируемых параметров, типа выбора сэмпла, высоты, LP-фильтра и так далее. Уже неплохо, особенно с учетом возможности полноценного управления девайсом с помощью внешнего приложения для iOS, Andriod, macOS или Windows, которое включает такие функции как смена китов, загрузка собственных сэмплов, редактирование огибающих, режим pattern chain и так далее.

Девайс классически поставляется в виде набора для самостоятельной сборки, с которой справится даже ваш юный неоперившийся братец. Ну а что касается стоимости, то она к сожалению пока неизвестна, однако вряд ли будет выше цены на CRAFTsynth, которая в свою очередь составляет 79 английских фунтов.

Подробнее ознакомиться с новым девайсом и послушать примеры звучания вы сможете на официальном сайте компании Modal Elektronics.

Прочитано 986 раз

Медиа

Добавить комментарий