0
Ваша корзина пуста!

Конденсаторный микрофон Audio-Technica AT5040

Оцените материал
(0 голосов)

Audio-Technica AT5040 На 133 шоу AES в Сан-Франциско Audio-Technica представили публике совершенно новый вокальный конденсаторный микрофон. AT5040 – это кардиоидный вокальный микрофон премиум-класса, который, благодаря инновационному уникальному образу мышления команды дизайнеров Audio-Technica, может похвастаться образцовыми техническими характеристиками. Возможно, самый замечательный аспект нового микрофона – это его необычный капсюль с четырьмя диафрагмами.

Это четыре прямоугольных диаграммы, выходы которых комбинируются внутри микрофона. Доводы в пользу этого капсюля следующие: микрофоны с большими диаграммами, как правило, имеют меньший уровень шума, чем с маленькими, так как они менее чувствительны к постоянному движению воздуха вокруг них. Маленькие диаграммы, в свою очередь, лучше воспроизводят высокие частоты, из-за меньшей инерции, в сравнении с диаграммами большей массы. Таким образом, комбинация нескольких диаграмм для достижения большей общей площади поверхности получает преимущества обоих вариантов: низкий уровень собственного шума и быстрый транзитный отклик.В случае с AT5040 собственный шум сокращается еще больше, благодаря умному суммированию выходов диаграмм. Они соединены как две пары, последовательно, так, что одна пара дает «горячий» сигнал (+), а вторая – холодный (-). В определенном смысле похожий на балансное аудио-соединение, этот метод увеличивает чувствительность последовательности диаграмм в четыре раза, в то время, как уровень собственного шума лишь удваивается. Но почему диаграммы квадратные, а не круглые? На самом деле в отличие от кругов, у которых только одно измерение – от края до края, - у квадратов их два. В результате, вместо одной резонансной частоты, как у нормальных диаграмм, у квадратных их две, но они гораздо слабее, чем были бы при круглой, и поэтому менее губительны для звука микрофона. 

Еще одна ключевая особенность конструкции AT5040 - это развитая внутренняя антивибрационная защита, которая эффективно отделяет капсюль от корпуса микрофона. Для получения дополнительной изоляции, каждый AT5040 также снабжен новым фирменным противоударным креплением AT8480. Крепление также имеет уникальный механизм блокировки, который удерживает микрофон на месте.

Каждый AT5040 собирается вручную и проверяется на 100% контролем качества. Микрофон имеет элегантный корпус из алюминия и латуни с серым хромом для долговечности и низкой отражательной способностью. Дискретные компоненты были выбраны для оптимизации производительности капсулы. Все аспекты в конструкции микрофона были тщательно продуманы и реализованы для минимизации вмешательства в звуковой сигнал. Каждый AT5040 поставляется в специально разработанном жестком футляре.

AT5040 - это первая модель в новой флагманской 50-й серии Audio-Technica, которая будет доступна с января 2013.


Прочитано 3249 раз Последнее изменение Четверг, 01 ноября 2012 14:04

Добавить комментарий